Пятница, 19.04.2024, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS

ОНЛАЙН КИНОКАТАЛОГ - TO LOOK

23:53
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Форма входа



Автосерфинг
скачать программу для раскрутки сайта
Зарегестрируйтесь на иностранном серфинге и зарабатывайте на оплату интернета и квартиры!

Online Job for All. Work from home computer.

Блог

Главная » 2012 » Январь » 26 » Паломнические Украинские службы церкви намерены обложить налогами
08:19
Паломнические Украинские службы церкви намерены обложить налогами



В среду, 25 января, второй день работы Всеукраинской конференции по вопросам паломничества был посвящен рассмотрению «Проекта Закона о паломничестве», размещенного на официальном сайте Верховной Рады Украины. Более ста участников форума, руководители паломнических служб из всех епархий Украинской Православной Церкви, внесли в документ поправки и измения с целью его дальнейшей передачи на рассмотрение Священного Синода Украинской Православной Церкви. Блаженнейшему Митрополиту Владимиру также было направлено обращение, в котором участники конференции просят Предстоятеля  обратиться к Президенту и Верховной Раде с просьбой не принимать Закон о паломничестве. 

Комментируя «Проект закона о паломничестве», заместитель директора Паломнического Центра при ОВЦС Украинской Православной Церкви Неонила Ворсина назвала его чисто коммерческим.

«В нем нет даже приблизительного определения паломничества, в нем нет даже опосредованного учета нужд верующих людей, он нарушает конституцию и права верующих. Это коммерческий закон о религиозном туризме. Вот если его так назовут, то он будет соответствовать тому, что в нем написано», ― сказала заместитель директора Паломнического Центра УПЦ.

Отвечая на вопрос, есть ли необходимость регистрировать на государственном уровне исправленный законопроект, Неонила Ворсина отметила, что на данный момент не видит возможности принятия этого закона верующими.

Согласно документу, паломнические службы нашей Церкви, облагаются такими же налогами, как и туроператоры, предоставляющие услуги религиозного туризма, при этом абсолютно не учтены духовные потребности верующих людей.

Одно дело ― приехать и увидеть святыню, а другое ― поклонится святыне, молиться подле нее, духовно окормляться в поездке. Для человека мало осведомленного это внешне одинаковые процессы, но на самом деле каждый верующий человек понимает существенное различие между религиозным туризмом и паломничеством. Более того, обязательная регистрация в налоговых службах, выкуп лицензий на предоставление «услуг религиозного туризма» и другие требования,  изложенные в данном законопроекте, влекут за собой дополнительную финансовую нагрузку на паломнические туры и являются прямым препятствием верующему человеку для совершения паломничества. Об этих и других аспектах «Проекта закона о паломничестве» читайте в комментарии Неонилы Ворсиной.

Для того, чтобы упорядочить работу паломнических служб внутри Церкви, в первый день работы конференции, 24 января, до ведома участников была доведена информация о необходимости реестра всех паломнических служб.

На сегодняшний день существует Положение о реестре, где подробно, расписано, как будет происходить поэтапная регистрация все паломнических служб Украинской Православной Церкви. Документ помещен на сайте Паломнического Центра УПЦ, с ним может ознакомиться любой верующий человек. Для руководителей церковных паломнических служб основы требования Положения о реестре являются обязательными к исполнению. В противном случае, если в течение месяца по выходу этих документов паломнические организации не зарегистрируются, они будут за пределами церковной ограды.

«Реестр ― это, пожалуй, единственное, что мы можем предъявить налоговым службам как свидетельство того, что мы ведем учет и контроль наших паломнических организаций, они координнируются Синодальными структурами, окормляются правящими архиереями», ― отметила Н.Ворсина.

Просмотров: 746 | Добавил: forssstar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Мини-чат
П О С Т Е Р Ы

ПОГОДА. РОССИЯ

ПОГОДА. УКРАИНА

ТЕЛЕПРОГРАММА. РОССИЯ

ТЕЛЕПРОГРАММА. УКРАИНА

ПОСЛУШАТЬ ЧЕРЕЗ СМАРТФОН АУДИОРАССКАЗ Эдгар По. "Морелла"

Уникальная космическая стратегия
Web Hosting

This widget requires Flash Player 9 or better


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz