Вторник, 19.03.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS

ОНЛАЙН КИНОКАТАЛОГ - TO LOOK

09:11
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Форма входа



Автосерфинг
скачать программу для раскрутки сайта
Зарегестрируйтесь на иностранном серфинге и зарабатывайте на оплату интернета и квартиры!

Online Job for All. Work from home computer.

Статьи



Статья 7





«Учебный план Стивена Спилберга» опубликовали в Интернете
Среди российских фильмов обязательными к просмотру Спилберг посчитал: «Броненосец Потемкин» Сергея Эйзенштейна и «Поезд-беглец» Андрея Кончаловского. В данном списке есть и одна кинокартина самого Спилберга - научно-фантастический фильм 1977 года «Близкие контакты третьей степени». Аргументы и факты 11:51
В Интернете опубликован так называемый "Учебный список Стивена Спилберга", состоящий из 206 фильмов, которые должен посмотреть каждый человек, желающий работать со знаменитым режиссером. Неизвестно, насколько официальный этот документ, источник, из которого он поступил - не указан. Sibnovosti.ru 10:56
В "список Спилберга" вошла в основном классика кинематографа: от "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета до "Мухи" Дэвида Кроненберга. Присутствуют также работы Федерико Феллини, Бернардо Бертолуччи, Стэнли Кубрика, Альфреда Хичкока, Витторио де Сики, Хэла Эшби, Питера Богдановича. НТВ 07:11




Статья 6.
Могут ли существовать планеты внутри черной дыры? По мнению ряда ученых - могут! Специалисты доказывают, что внутри черной дыры существуют области, в которых, приопределенных условиях, возможно существование пространства и времени. Как известно, сингулярность - это центральная область черной дыры, где пространство и время бесконечны, но вокруг нее могут вращаться фотоны и другие элементарные частицы, как утверждает профессор Вячеслав Докучаев, сотрудник Института ядерных исследований РАН.
Как отмечает издание, ученые давно знали о том, что фотоны могут существовать на стабильных замкнутых орбитах внутри заряженных черных дыр. Докучаев же утверждает, что на горизонте Коши в таких черных дырах могут располагаться частицы и даже планеты, извлекающие свет и тепло из световых лучей и энергии центральной сингулярности.
По мнению Докучаева, этих условий может быть достаточно для существования жизни. "Развитые цивилизации могут спокойно существовать внутри особо крупных черных дыр в ядре галактики, будучи невидимы снаружи", - приводит его слова издание.По материалам





Статья 5:

Астрономы НАСА (Nasa's Jet Propulsion Laboratory) под руководством ученых из Калифорнийского технологического института (the California Institute of Technology) получили еще одно подтверждение тому, что вода была во Вселенной чуть ли не с самого ее зарождения. Они обнаружили гигантский источник воды, расположенный почти в 12 миллиардах световых лет от нас.

Сейчас Вселенной где-то 13,7 миллиардов лет. Стало быть, возраст источника воды, свет от которого идет до нас 12 миллиардов лет, 1,7 миллиардов лет. Это и есть ранняя стадия эволюции мироздания.

Воды нашлось столько, что вся земная по сравнению с этим объемом покажется маковой росинкой. Ее на краю Вселенной в 140 триллионов раз больше, чем в океанах нашей планеты. Это примерно 100 тысяч "бочек" размером с Солнце. Столько воды находится вокруг квазара APM 08279+5255, который буквально выплескивает ее в виде пара.

Спектор излучения квазара APM 08279+5255.
Спектор излучения квазара APM 08279+5255.

Квазары, скорее всего, это галактики на начальном этапе развития, в которых сверхмассивная черная дыра поглощает окружающее вещество. Квазары - самые мощные источники энергии во Вселенной. И самые яркие. Эдакие маяки, которых видно с огромных расстояний. Вот и APM 08279+5255 "светится" в 65 тысяч раз сильнее, чем вся наша Галактика - Млечный Путь. И питается с помощью сверхмассивной черной дырой, поглощающей материю. Масса этой дыры примерно в 20 миллиардов раз большей массы Солнца.

- Объект уникален, - -говорит руководитель исследований Мэтт Бредфорд (Matt Bradford). - По неизвестной нам пока причине он производит огромные объемы воды.

По словам Бредфорда, обнаруженный феномен свидетельствует о том, что вода распространена повсюду во Вселенной. И уже имелась в "такие ранние времена".

Ученые наблюдают за гигантским "водопроводным краном" с 2008 года с помощью спектрометра Z-Spec, установленного в Калифорнийской субмиллиметровой обсерватории (Caltech Submillimetre Observatory (CSO), и 10-метрового телескопа на Гавайский островах (Mauna Kea, Hawaii).






Статья 4:

В Петербурге реставрируют Казанский собор


26.07.2011

В сентябре Казанскому собору Петербурга исполнится 200 лет. К юбилею храм отреставрируют. Главная задача реставраторов – восстановление иконостаса алтаря северного придела собора. В свое время, когда в храме располагался музей религии и атеизма, иконостас был полностью утрачен.
Реставрация Казанского собора для православного Петербурга - событие важное. Главный храм дома Романовых, двойник собора Святого Петра в Риме после революции был разграблен. Исчез драгоценный иконостас, отлитый из сорока пудов чистого серебра, были вывезены драгоценные иконы, написанные Брюлловым и Боровиковским, а в самом соборе был отрыт музей религии и атеизма.
"Собор был разрушен в 20-30-х годах. Все было вывезено, интерьер был пустой. Здесь стояли римские божки, из глины слепленные, и было капище идольское", - говорит настоятель Казанского кафедрального собора, протоиерей Павел Красноцветов.
Несколько лет назад Казанский собор вернули Русской Православной Церкви. На проекте реставрации рукой митрополита Петербургского и Ладожского Владимира написано - "Утверждаю". К 200-летию храма полностью восстановят иконостас - его северный придел.
"Этого ничего сейчас нет, это все фанерное. Но оно идентично приделу южному, хотя там тоже не сохранилось ни арки, ни некоторых деталей. Приходится заново создавать арку", - говорит реставратор, скульптор-орнаменталист Александр Севастьянов.
Реставратор, как переводчик, не должен допускать ошибок, чтобы не изменить смысл сказанного архитектором. Александр Севастьянов уже больше десяти лет восстанавливает Казанский собор и ни разу не изменил этому принципу.
Иконостас Казанского собора восстанавливают по фотографиям 1909 и 1911 годов. Снимки укрупняют, чтобы можно было увидеть каждую деталь и после этого восстановить утраченные фрагменты.
Блестящее завершение реставрации - золочение иконостаса. Художники аккуратно укладывают тонкие воздушные слои сусального золота на объемный рисунок. В сентябре северный придел будет готов. К этому времени завершится еще один очень важный этап работ - реставрация фасада. Колонны Казанского собора моют натуральным детским мылом и жесткими волосяными щетками. Ручная работа - требование главного реставратора.
"Камень пористый, это пудожский туф. И, естественно, вся грязь и копоть под действием атмосферы глубоко проникает в поры, и их приходится оттуда вымывать разными способами", - поясняет архитектор-реставратор Марк Коляда.
Сколы и трещины укрепляют специальной мастикой. Потом камень подкрасят известковым молоком, появится теплый бежевый оттенок. Всего отремонтируют 40 колонн - только те, что стоят в первом ряду. На остальные нет денег. Священнослужители с неохотой говорят о смете строительных работ. После пережитого в советские годы они рады любой помощи от государства. А вот архитекторы не постеснялись назвать цифры: выделено почти 50 миллионов рублей, а надо – 2,5 миллиарда! Надеялись, что юбилей станет поводом для полноценной реставрации, но, видимо, 200-летие Казанский кафедральный собор встретит лишь с обновленными фасадами.



Статья 3:

Развод по-судански. Специальный репортаж Алисы Романовой


16.07.2011 07:31

В Хартуме, столице теперь уже Северного Судана, будничный день. Глядя на окружающую обстановку, и не скажешь, что самой большой страны в Африке больше нет. А на юге страны суданцы не спят уже сутки, празднуя провозглашение независимости.
Текст сюжета




Статья 2:

На Марсе найдена монета




На фотографиях (фото - NASA), полученных марсоходом Spirit, обнаружен небольшой диск, сильно напоминающий древнюю монету или подвеску с рельефным изображением женского лица. На небольшом расстоянии от него виден похожий предмет меньшего размера. По мнению некоторых историков, найденный на Марсе объект сильно напоминает монеты Карии (древнего государства хеттов, образованного на территории современной Турции во втором тысячелетии до н.э.). Карийские оболы имели похожее рельефное изображение и небольшие размеры (меньше 1 см в диаметре).
Неизвестный предмет был обнаружен после того, как с поверхности Марса специальным инструментом (Rock Abrasion Tool) были взяты пробы породы толщиной 5 мм. По оценкам специалистов, странный объект мог оказаться в твёрдой материнской породе в том случае, если на Марсе были вулканы или моря. Монета могла быть «запечатана» лавой или неким подобием кораллов.
Среди других объектов, обнаруженных на фото с красной планеты, интерес представляют четырёхгранные пирамиды, дверь в скале и прямоугольные осколки, напоминающие кирпичи или плитку.



Статья 1:

Google начал предупреждать пользователей о вирусах





Поисковая система Google с 20 июля начала предупреждать пользователей, компьютеры которых заражены вирусами.

Предупреждения выводятся одновременно с поисковой выдачей. По словам представителя службы безопасности Google Дамиана Меншера, поисковая система получает от пользователей, компьютеры которых заражены вирусами, траффик несколько отличающийся от "здорового". Запрос таких компьютеров поступают в Google не непосредственно, а через прокси-серверы, которые на самом деле являются вредными ресурсами.

"Мы надеемся, что предупреждая пользователей, траффик от которых идет через эти сомнительные сервера, мы поможем им своевременно отреагировать на вирусную угрозу, например, обновив антивирусную защиту компьютера", - отметил Меншер.

Как известно, Google является наиболее популярной поисковой системой в мире. Кроме поисковика корпорация Google предлагает пользователям собственный почтовый сервис Google Mail, социальную сеть Google+ и другие возможности, объединенные под одним аккаунтом.

Напомним, недавно во всемирно известной социальной сети Facebook начала распространяться вирусная программа. Дополнение обещает пользователям подключить функцию видеочата, но вместо этого начинает рассылать спам.



смотреть онлайн






скачать аудиокнигу "Эдгар_По_-_Рукопись_найденная_в_бутылке"

скачать фильм в хорошем качестве Samiy.luchshiy.film.3.2011















Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Мини-чат
П О С Т Е Р Ы

ПОГОДА. РОССИЯ

ПОГОДА. УКРАИНА

ТЕЛЕПРОГРАММА. РОССИЯ

ТЕЛЕПРОГРАММА. УКРАИНА

ПОСЛУШАТЬ ЧЕРЕЗ СМАРТФОН АУДИОРАССКАЗ Эдгар По. "Морелла"

Уникальная космическая стратегия
Web Hosting

This widget requires Flash Player 9 or better


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz